ПРОТОКОЛ конкурса по истории в рамках проекта «ОНИ сражались на Родину»

Итак, 

  1. Ознакомьтесь со своими баллами в таблице (войдите в систему moodle — там в комментариях Вы увидите полное описание за что, сколько баллов Вы получили).

ВНИМАНИЕ, работа выполняется в рамках нашего КОНКУРСА (баллы между этапами будут суммироваться)

Группа ИС-211б 


п/п
Студент Часть 1-1

(работа в тетради)

Часть 1-2

(работа в

Мс. Р.)

Письмо на фронт ИТОГ
1 Абакумов Дмитрий Николаевич 27 29 8 64
2 Афанасьев Владислав Олегович 20 26 8 54
3 Басков Данил Сергеевич 24 27 10 61
4 Богданов Иван Васильевич 22 29 10 61
5 Валова Полина Сергеевна 27 33 — 3  10 70 — 2
6 Ганиев Риназ Рафаэлевич 29 34 — 2 10 73 — 1
7 Гибадуллин Айнур Алмасович 21 27 9 57
8 Гизатуллин Айнур Илгизович 26 27 9 62
9 Голубева Ангелина Евгеньевна 28 26 10 64
10 Догадин Никита Дмитриевич 27 31 10 68 — 3
11 Ибатуллин Данил Русланович 28 31 8 68 — 3
12 Идрисов Рифкат Ринатович 27 26 9 62
13 Марданова Ильнара Ильшатовна 26 28 9 63
14 Миннекаева Гузалия Ильнуровна 24 24 9 57
15 Муксинова Лия Тимуровна 29 28 10 67
16 Мустафин Артур Ренатович 20 33-3 9 62
17 Нагимуллин Фаиль Фаритович 24 34 — 2  10 68 — 3
18 Николаева Виктория Артемовна 28 26 10 64
19 Павлова Аделина Алексеевна 27 29 10 66
20 Пещерова Ильвина Витальевна 27 13 9 49
21 Пронин Данила Юрьевич 21 29 10 60
22 Сибгатов Айнур Мансурович 24 29 10 63
23 Сулейманов Радик Марселевич 21 26 9 56
24 Тимофеев Максим Вячеславович 26 26 10 62
25 Хасаншина Гузель Илдаровна 24 30 10 64
26 Царев Вячеслав Александрович 29 29 10 68
27 Шабаль Андрей Петрович 26 32 8 66
28 Шаймарданов Эрик Альбертович 26 30 9 65
29 Шайхелов Ильназ Галимзянович 26 31 10 67
30 Шигабутдинов Гадель Азатович 25 19 8 52
31 Шляхтина Жанна Сергеевна 29 35 — 1  9 73 — 1

Группа ИС-212б 


п/п
Студент Часть 1-1

(работа в тетради)

max 30 баллов  

Часть 1-2

(работа в

Мс. Р.)

Письмо на фронт ИТОГ
1 Абдрахманова Динара Фанисовна 29 32 — 1 10 71 — 1
2 Ахметьянова Зилия Фависовна 28 30 — 3 9 67
3 Бажитов Кирилл Васильевич 25 24 8 57
4 Белугин Степан Сергеевич 28 28 8 64
5 Гафарова Айгуль Инсафовна 28 22 10 60
6 Гаязов Алмаз Анасович 26 22 9 57
7 Голубков Никита Юрьевич 28 32 — 1  9 69 — 2
8 Грачева Анна Игоревна 29 30 — 3 10 68 — 3
9 Григорьева Евгения Геннадьевна 28 31 — 2 9 68
10 Жицкус Виктория Дмитриевна 27 32 — 1 8 67
11 Камалов Анвар Русланович 30 — 1 28 10 68 — 3
12 Каяшов Игорь Николаевич 26 20 8 54
13 Маннапова Амалия Акдасовна 29 30 — 3 10 69 — 2
14 Пиянзин Никита Сергеевич 28 26 10 64
15 Рашитов Даниил Андреевич 26 20 8 54
16 Рыжов Даниил Андреевич 28 20 7 55
17 Салахов Амир Ильнурович 29 26 8 63
18 Сафин Артемий Ильич 26 21 8 55
19 Семенов Евгений Юрьевич 25 27 9 61
20 Ситдикова Альбина Рамисовна 28 24 10 62
21 Султанов Айназ Ильнурович 21 29 9 59
22 Тохтина Милена Витальевна 28 29 9 66
23 Фаткуллин Айрат Рафаэлевич 29 26 9 64
24 Хабибуллина Карина Ильдаровна 22 20 8 50
25 Хазиев Булат Альбертович 21 23 10 54
26 Янкина Ангелина Денисовна 25 24 9 58

ВТОРАЯ часть задания

  1. Познакомьтесь с возможностями программы Microsoft Publisher 
  2. Не забудьте в системе moodle (в курсе «Истории») прочитать комментарии за что Вам снимали баллы — чтобы НЕ потерять их во второй раз.
  3. Переведите свою работу в цифровой формат в программе Microsoft Publisher , выполнив следующие условия:
  • устраните ошибки (замечания)
  • добавьте материал

Критерии оценки:

  1. Структура — 5 баллов (все элементы: фото, биография, вклад в историю России, карты, боевой путь, занимательные факты)
  2. Эрудиция — 5 баллов (Ваша работа должна информационно расширять уровень знаний читателя)
  3. Эстетика — 5 баллов (приятный дизайн, легкость в прочтении и восприятии Вашей работы)
  4. Работа с картой — 5 баллов (Карту не просто вставить, а отметить на ней важные элементы)
  5. Интерес — 5 баллов (на сколько времени Ваша работа способна притянуть внимание читателя)
  6. Устранение замечаний — 5 баллов
  7. Креатив — 5 баллов (представьте, что Вы пишите книгу по истории, какую свою «изюминку». «фишку», свой стиль Вы бы использовали?)

Итого: 35 баллов максимум. 

Срок: до 16 ноября 

Индивидуальные темы проекта по истории «Они сражались за Родину»

ЧАСТЬ 1

Группа ИС-212б

Тема Ответственные
У истоков  Руси           (модератор Даниил Рашитов)
Князь Олег (Олег Вещий) Григорьева Евгения
Князь Святослав («Иду на Вы») Рашитов Даниил
Александр Невский Рыжов Даниил
Дмитрий Донской Белугин Степан
Ермак Тимофеевич и присоединение Сибири Каяшов Игорь
От Рюриковичей к Романовым  (модератор Кирилл Бажитов)
Дмитрий Михайлович Пожарский Ахметьянова Зилия
Петр Первый Сафин Артемий
Александр Васильевич Суворов Жицкус Виктория
Михаил Илларионович Кутузов Гафарова Айгуль
Давыдов

Денис Васильевич

Бажитов Кирилл
Герои Российской Империи (модератор Милена Тохтина)
Павел Степанович Нахимов Султанов Айназ
Михаил Дмитриевич Скобелев («белый генерал») Голубков Никита
Алексей Алексеевич Брусилов Семенов Евгений
Лорис-Меликов

Михаил Тариелович («бархатный диктатор»)

Тохтина Милена
Федор Федорович Ушаков Гаязов Алмаз
Герои  Великой Отечественной войны  (модератор Пиянзин Никита)
Михаил Петрович Девятаев Маннапова Амалия
Алексей Петрович Маресьев Хабибуллина Карина
Петр Михайлович Гаврилов Янкина Ангелина
Яков Федорович Павлов Пиянзин Никита
Иван Васильевич Панфилов Камалов Анвар
Маршалы Победы  (модератор Динара Абдрахманова)
Жуков Георгий Константинович Фаткуллин Айрат
Василевский Александр Михайлович Абдрахманова Динара
Чуйков Василий Иванович Ситдикова Альбина
Рокоссовский Константин Константинович Салахов Амир
Конев Иван Степанович Хазиев Булат
Борис Михайлович Шапошников Грачева Анна

Индивидуальные темы проекта по истории «Они сражались за Родину»

ЧАСТЬ 1

Группа ИС-211 б

Тема Ответственные

У истоков  Руси           (модератор Дима Абакумов)

Князь Олег (Олег Вещий) Абакумов Дмитрий
Князь Святослав («Иду на Вы») Царев Вячеслав
Александр Невский Шаймарданов Эрик
Дмитрий Донской Басков Данил
Ермак Тимофеевич и присоединение Сибири Пещерова Ильвина

От Рюриковичей к Романовым  (модератор                                      )

Дмитрий Михайлович Пожарский Миннекаева Гузалия
Петр Первый Голубева Ангелина
Александр Васильевич Суворов Тимофеев Максим
Михаил Илларионович Кутузов Муксинова Лия
Давыдов

Денис Васильевич

Шляхтина Жанна

Герои Российской Империи (модератор Николаева Виктория )

Павел Степанович Нахимов Марданова Ильнара
Михаил Дмитриевич Скобелев («белый генерал») Валова Полина
Алексей Алексеевич Брусилов Николаева Виктория
Лорис-Меликов

Михаил Тариелович («бархатный диктатор»)

Хасаншина Гузель
Федор Федорович Ушаков Павлова Аделина

Герои Советской России (модератор Догадин Никита)

Семен Михайлович Будённый Догадин Никита
Василий Иванович Чапаев Мустафин Артур
Сидор Артемьевич  Ковпак Богданов Иван
Михаил Николаевич Тухачевский Шайхелов  Ильназ
Фрунзе Михаил Васильевич Афанасьев Владислав

Герои  Великой Отечественной войны  (модератор                          )

Михаил Петрович Девятаев Сибгатов Айнур
Алексей Петрович Маресьев Сулейманов Радик
Петр Михайлович Гаврилов Идрисов Рифкат
Яков Федорович Павлов Гизатуллин Айнур
Иван Васильевич Панфилов Шабаль Андрей

Маршалы Победы (модератор  Ганиев Риназ)

Жуков Георгий Константинович Ибатуллин Данил
Василевский Александр Михайлович Пронин Данила
Чуйков Василий Иванович Ганиев Риназ
Рокоссовский Константин Константинович Нагимуллин Фаиль
Конев Иван Степанович Гибадуллин Айнур
Борис Михайлович Шапошников Шигабутдинов Гадель

Интеллектуальный баттл «Россия в 20 веке»

ИТОГИ 

Группа ИС-211б

1 место – команда модератора Абакумова Дмитрия (Басков Данил, Царев Вячеслав, Шаймарданов Эрик

2 место – команда модератора Догадина Никиты (Афанасьев Владислав, Богданов Иван, Мустафин Артур, Шайхелов Ильназ)

3 место – команда модератора Николаевой Виктории (Валова Полина, Марданова Ильнара, Павлова Аделина

3 место – команда модератора Ганиева Риназа (Гибадуллин Айнур, Ибатуллин Данил, Нагимуллин Фаиль, Пронин Данила, Шигабутдинов Гадель)

Группа ИС-212б

1 место – команда модератора Абдрахмановой Динары (Грачева Анна, Ситдикова Альбина, Салахов Амир, Хазиев Булат, Фаткуллин Айрат)

1 место – команда модератора Янкиной Ангелины (Белугин Степан, Маннапова Амалия, Хабибуллина Карина, Камалов Анвар)

2 место – команда модератора Рашитова Даниила (Григорьева Евгения, Рыжов Даниил, Пиянзин Никита, Каяшов Игорь

3 место – команда модератора Бажитова Кирилла (Ахметьянова Зилия, Сафин Артемий, Жицкус Виктория, Гафарова Айгуль

 

1 Комментарий