Наши достижения в 2021-2022 учебном году

Конкурсы 

  1. Всероссийский конкурс «Большая перемена» —  Маврин Павел — победитель, , Валиев Рамазан, Шаховцев Никита — призеры.
  2. Республиканский конкурс «Достижение года 2020» в коллективной номинации с Проектом «Орден в моем доме» (Маврин Павел — модератор проекта) — Лауреаты (2 место) 
  3. Участие в Республиканском конкурсе «50 инновационных идей для Республики Татарстан» (Маврин Павел)
  4. XIII Республиканский конкурс научно-исследовательских работ (проектов) «Новое поколение-2021», секция «Исследование современных социально-экономических процессов» — 3 место (Маврин Павел)
  5. Республиканский конкурс научно-технического творчества обучающихся «Инженеры будущего», посвященный Году науки и технологий в РФ, секция «Мультимедийные технологии» — 1 место (Маврин Павел)
  6. Всероссийский конкурс «Студент — исследователь»1 место (Маврин Павел).
  7. Конкурс научно-исследовательских работ (проектов) «Молодость, творчество, современность»1 место Имаева Юлия , 2 место — Галимов Тимур, 2 место — Абдрахманова Динара и Жицкус Виктория.
  8. Всероссийская НПК «Знание. Наука. Творчество» (Тюмень) — Абдрахманова Динара и Жицкус Виктория — 2 место, Имаева Юлия — 1 место, Галимов Тимур — 1 место
  9. Открытый всероссийский конкурс исследовательских работ, творческих проектов студентов и педагогов «Профессионалы — 21 — Маврина Павел — победа в номианции «За лучший информационный проект» 
  10. «Нобелевские надежды КНИТУ-2022» — в номинации «Отечественная история и история Татарстана» Галимов Тимур — 1 место, в номинации «Социология» Имева Юлия — 2 место 
  11. Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» — в номинации «Культурное нследие моей страны» — Маврин Павел — Победитель отборочного тура, ФИНАЛИСТ — 3 место 
  12. Республиканской научно-практической конференции имени М.Н. Морякова — Галимов Тимур Ринатович (гр.ИС-201б) – призер (2 место) в секции «Социальные науки (история, право, экономика, культурология, философия)»; Имаева Юлия (гр. ИС-201б) — участие.
  13. Республиканская премия «Достижение года 2021» — Гран-При (Маврин Павел) — финалист, «Староста года» (Грачева Анна) — финалист, «Медийщик года» (Пиянзин Никита) — ЛАУРЕАТ (ПРИЗЕР) , «Студенческий проект года» (Маврина Павел, Динара и Вика)  — ПОБЕДИТЕЛИ, «Медиа года» (Милена и Альбина) — участники.

Творческие конкурсы

  1. Конкурс «Первый шанс» — группа ИС-212б номинация вокал — 1 место, номинация хореография — 2 место .
  2. Конкурс «Новогодняя электронная открытка» — победы в номинациях:графический дизайн —  «Волшебное слово» — Грачева Анна Игоревна, Хазиев Булат Альбертович, группа ИС-212б, анимация — «Зимняя сказка» — Салахов Амир Ильнурович, Ситдикова Альбина Рамисовна, группа ИС-212б, видео — «Новогодние мечты» — Абдрахманова Динара Фанисовна, Фаткуллин Айрат Рафаэлевич,
  3. Конкурс технического творчества в техникуме — Абдрахманова Динара и Жицкус Виктория — 2 место в номинации учбеных пособий для занятий с буклетом  (Проект «Азы научной грамотности»)

Проекты

  1. Проект «Они сражались за Родину» — 1 курс (модераторы Маврин Павел, Пиянзин Никита и Абдрахманова Динара)

Подведены итоги проекта — читайте на нашем сайте итоги Проекта «Они сражались за Родину»

и на сайте нашего техникума Завершен проект «Они сражались за Родину»

2. Проект «Новостная студия» — 2 курс (модераторы Маврин Павел, Имаева Юлия и Галимов Тимур)

Подведены итоги проекта — читайте на нашем сайте Итоги конкурса «Новостная студия»

и на сайте нашего техникума Завершен проект «Новостная студия»

3. Проект «Азы научной грамотности» — 1 курс (модераторы Абдрахманова Динара и Жицкус Виктория, эксперты — Имаева Юлия, Галимов Тимур, Маврин Павел)

Подведены итоги проекта — читайте на нашем сайте Итоги ПРОЕКТА «Азы научной грамотности» 2022 год и на сайте нашего техникума Завершен проек «Азы научной грамотности»

4. Проект «Скетчноутинг как осмысленный конспект» — 1 курс (модератор Имаева Юлия)

5. Проект «Будущее в прошлом» (часть проекта «Они сражались за Родину») — для подготовки к Олимпиаде (модератор Галимов Тимур)

Публикации

  1.  «История проекта «Инфографика как средство обучения» на примере УД «История» // Всероссийский педагогический журнал «Современный урок», Режим доступа для чтения статьи
  2. «Техника создания текстов «новой природы»: скетчноутинга/скрайбинга и майндмэппинга для вовлечения обучающихся в активное обучение //ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗО-ВАНИИ: ОТ ИДЕИ ДО ПРАКТИКИ : Материалы II международной научно-практической конференции с использованием дистанционных тех-нологий. [Электронный ресурс] — Ярославль: Ярославский филиал ПГУПС, 2022. – 190 с. — С. 47-50.
  3.  «Техника создания текстов «новой природы»:скетчноутинга/скрайбинга и майндмэппинг для вовлечения обучающихся в активное обучение» // Сборник материалов Открытого всероссийского конкурса исследовательских работ (28-29 апреля 2022 года)/ ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж», 2022. — 147 с.
    – Режим доступа: https://edu.tatar.ru/nkamsk/org6218
  4. Публикация «Формирование патриотизма у обучающихся через проектную деятельность (на примере истории)» в сборнике Круглого стола «Сохранение культурного наследия народов России», проведенного в рамках Республиканской олимпиады по дисциплине «История» (Казанский строительный колледж) 
  5. Публикация «Орден в моем доме» к 76-летию Великой Победы в сборнике Всероссийской научно-практической конференции учащейся молодежи «Знание. Наука. Творчество» (ФГБОУ ВО «Тюменский Индустриальный Университет») Маврина Павел ИС-192
  6. Публикация «Интерактивная инфографика по учебной дисциплине «Основы философии» как интеллектуально-мотивирующий общеобразовательный прием» в сборнике Всероссийской научно-практической конференции учащейся молодежи «Знание. Наука. Творчество»(ФГБОУ ВО «Тюменский Индустриальный Университет») Фролов Д. ИС-171б

Олимпиады 

  1. Общетехникумовская олимпиада по истории среди 1 курсов — Пиянзин Никита (ИС-212б) — 1 место, Ибатуллин Данила (ИС-211б) — 3 место 
  2. Республиканская олимпиада по истории (г. Нижникамск) — Пиянзин Никита (ИС-212б) — призер среди 1 курсов, Ахмедова Райена (ИС-201б) — призер среди 2 курсов, Тимур Галимов (ИС-212б) — участник и наставник призеров 
  3. Республиканская олимпиада по обществознанию (г. Нижнекамск) — Замарацких Илья (ИС-201б) — победитель среди 2 курсов, Имаева Юлия (ИС-201б) — призер среди 2 курсов.
  4. Республиканская олимпиада по истории (г. Казань) — Пиянзин Никита — победитель в номинации «Знаток истории». 

Квесты и Акции

  1. 3 декабря 2021 года Приняли участие в Международной акции «Тест по Великой Отечественной войне» 
  2.  Квест-игра «Безнен хэтер» в рамках второго тура марафона «РАЗНЫЕ_СМЕЛЫЕ_МОЛОДЫЕ», которая проводилась с 22 ноября 2021 по 02 декабря 2021 года среди обучающихся первого курса — 1 место (группа ИС-212б) и победа в номинации «Лучший видеосюжет о Героях Советского Союза Великой Отечественной войны»
  3. 26 марта 2022 года приняли участие в III образовательной акции «Международный исторический диктант-2022» и одержали серию Побед:1. Абдрахманова Динара (гр. ИС-212б), Ахметьянова Зилия (гр. ИС-212б), Григорьева Евгения (гр. ИС-212б), Пиянзин Никита (гр. ИС-212б), Сафин Артемий (гр. ИС-212б), Ситдикова Альбина (гр. ИС-212б), Калимуллин Ильяс (гр. ИС-201б), Камилов Эрик (гр. ИС-201б), Курнакин Кирилл (гр. ИС-201б), Миннахметова Альбина (гр. ИС-201б), Шеховцев Никита (гр. ИС-20б) – 1 место.2. Фаткуллин Айрат (гр. ИС-212б), Галимов Тимур (гр. ИС-201б), Лаптев Кирилл (гр. ИС-202б), Хуснутдинова Лилия (гр. ИС-201б) – 2 место.3. Гафарова Айгуль (гр. ИС-212б), Грачева Анна (гр. ИС-212б), Жицкус Виктория (гр. ИС-212б), Тохтина Милена (гр. ИС-212б), Хазиев Булат (гр. ИС-212б), Шайхетдинов Динар (гр. ИС-201б) – 3 место.

Достижения педагога

  1. Республиканский  конкурс «Педагогические секреты» на базе Алексеевского аграрного колледжа» — 1 место в номинации «Идеи по повышению качества обучения» с проектом по истории
  2. Участие в конкурсе на лучшую организацию патриотической работы среди учреждений высшего и среднего профессионального образования Республики Татарстан
  3. Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Секреты мастерства» 01.06.21 по 31.12.21. — 2 место 
  4. Выступление на заседании круглого стола  по проблемам и перспективам организации научно-исследовательской и научно- проектной деятельности студентов в техникуме (22.12.2022 г.)
  5. Выступление на круглом столе в рамках проведения 13 Республиканской НПК имени М.Н. Морякова для обучающихся ОШ и УСПО (20. 04.2022 г.)
  6. Открытый всероссийский конкурс исследовательских работ, творческих проектов студентов и педагогов «Профессионалы — 21 века» в номианции «За инновационный педагогический преокт» — 1 место
  7. Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» — в номинации «Моя педагогическая инициатива»  — Победитель отборочного тура, ФИНАЛИСТ — Победитель очного тура. 
  8. Выступление на круглом столе для перподавателей «Сохранение культурного наследия народов России» в рамках Республиканской олимпиады по «Истории» на базе Казанского строительного колледжа (г. Казань)
  9. Выступление  на Всероссийской НПК «Поколение Z: как и чему учить» с доклалом на тему: «Учебные нарративы «новой природы» или коллабаративное обучение»