Проект «Новостная студия» (2 курс) Модераторы Маврин Павел, Имаева Юлия и Галимов Тимур

Проект

Не_позволим_переписать_историю

«Будущее — ТЫ»

«Орден в моем доме» 

Этапы третий, четвертый и пятый 

«Новостная студия» 

Куратор: Борзилова Людмила Викторовна

Модераторы: Маврина Павел, Имаева Юлия и Галимов Тимур

Цель проекта: формирование активной гражданской позиции как основы противостояния деструктивному и асоциальному мышлению.

       Третий этап Проекта. На первом курсе во 2 семестре ( УД «Обществознание») ребята начинают готовиться к третьей части проекта Не_позволим_переписать_историю : «Новостная студия». При изучении разделов «Экономика», «Политика», «Право» обучающиеся (поделенные на группы), в начале пары рассказывают последние новости по событиям и достижениям Республики Татарстан, города Альметьевска и нашего техникума. Это позволяет не только социализировать ребят, обучить работать в команде, но и увидеть, сколько общество делает для тебя, твоего будущего; позволяет увидеть перспективность своей специальности, свое место в общечеловеческом развитии.

         Четвертый этап Проекта продолжается в 1 семестре на 2 курсе (ОГСЭ.02. «История»). Ребята (подготовленные на 1 курсе), уверенно ведут пару самостоятельно (преподаватель лишь тьютор на занятии).

              При реализации проекта выявляются ребята, склонные к участию в олимпиадах, конкурсах, конференциях, то есть, пятый этап Проекта – это индивидуальная работа с одаренными ребятами.